Wir sind der TVI. Wir sind Gemeinschaft.

Unsere Abteilungen

Turnen

Abteilungsleitung
Kristina Scheibner
scheibner11@aol.com

Rhythmische Sportgymnastik

Abteilungsleitung
Kristina Scheibner
scheibner11@aol.com

Handball

Abteilungsleitung
Sebastian Ziemba
Sebastian_Ziemba@web.de

Volleyball

Abteilungsleitung
Dieter Teckentrup
D.Teckentrup@gmx.de

Tischtennis

Abteilungsleitung
Werner Kottmann
Werner.Kottmann@t-online.de

Judo

Abteilungsleitung
Dennis Muth
dennis1212@email.de

Die Aufsteiger

Abteilungsleitung
Elke Krautscheid
elke.krautscheid@gmx.de

Gehtreff

Abteilungsleitung
Elke Krautscheid
elke.krautscheid@gmx.de

Werde Teil der Gemeinschaft

Mitglied werden

Schnell und einfach online anmelden.

Gemeinsam stark

Unsere Sponsoren

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.